Auction 828T, Lot # 21
Anónimo. Siglo XX. Pareja de Blackamoors. Fundiciones en bronce policromado. Para 1 luz cada uno. Con pantallas de vidrio a manera de antorcha. Presentan detalles de conservación, lascaduras y desgaste. Dimensiones: 182 cm. Estimado $45,000-55,000